среда, 4 ноября 2009 г.

Деление началось

Экстренные действия православных при внезапных опасностях. Автор-сост. В. В. Михайлова - Книга-почтой

 
 
Автор-сост. В. В. Михайлова
Экстренные действия православных при внезапных опасностях

Россия, Санкт-Петербург, Покровский дар, 2005 г., 448 c.
Вес 280 грамм, 12 х 17 (см), твердый переплет.
105,00 руб.

Оказание первой помощи ближнему. Практика спасения при стихийных бедствиях и в чрезвычайных ситуациях. Выживание в экстремальных условиях природы во времена бед и гонений.

Ну вот и началось. Раньше уже вышла "Православная биология". Теперь вот "Православное ОБЖ".

Судя по отрывкам:

Ни в коем случае не вступайте в разговоры с внезапно появившимися голосами, образами, необычными существами. Немедленно обрывайте начинающийся контакт. При этом не бойтесь их, не падайте духом, не поддавайтесь оцепенению.
Если с вами стали происходить необычные явления, не пугайтесь, не скрывайте этого, поговорите с православным священником.
[…]
Не приближайтесь к месту посадки НЛО. Не пытайтесь выступать в роли "представителя человечества". Эта дерзость плохо кончится.

там есть рецепты на все случаи жизни.

Обсуждали вопрос что делать православным в случае прихода Антихриста. Есть ли ответ в этом учебнике? Сошлись в мнение что так как приход Антихриста предсказан давно, то он не является чрезвычайной ситуацией и проходит по другому ведомству и действия описаны в иной книге.

2 комментария:

  1. Это просто ужасно. Хотя всё зависит от людей - на местах всё и решается. Если родители и администрация школы согласны учиться по подобной хрени, то селяви.

    ОтветитьУдалить
  2. К сожалению очень большое количество родителей рассматривает школу как некую "камеру хранения" своих детей на то время пока они заняты работой или иной деятельностью. И в этом случае им совершенно всё равно чему, как и по каким учебникам учат их детям :(

    ОтветитьУдалить