понедельник, 23 ноября 2009 г.

Надо ЖИТЬ

Мышь Библиотечная: Опять про 2.0

Многие авторы говорят "Наши читатели живут в сети, если мы хотим привлечь их мы должны быть там, где и они". Но мы с вами забываем, что читатели там ЖИВУТ активной социальной жизнью, для многих из них "друзья" в социальных сетях, чатах и ЖЖ являются или становятся настоящими друзьями. А мы? Чтобы стать полноправным сетевым жителем, мало создать группу в одноклассниках или страничку вконтакте или любой другой соцсети. А многим почему-то кажется, что после этого, в библиотеку сразу повалят толпы читателей. Что в первую же секунду в блоге появятся кучи комментариев, на стенах появятся записи, и все будут восхищаться продвинутостью современных библиотекарей: "Надо же! А у них ЖЖ есть" :) Признание приходит постепенно. Стереотип "серой мыши" сломать сложно: "Да чего они могут в своем блоге написать, опять про книжки какие-нибудь".

Мы должны ассимилироваться! Чего мы не хотим делать. Не скажу - не можем.

+100

2 комментария:

  1. Почему обязательно с книгой в руках? Может, с наушниками в ушах. Извините за тавталогию. Сейчас дослушала Лукьяненко "Геном". О-о-очень довольна!

    ОтветитьУдалить
  2. Можно.
    От того что книга переведена в аудио-формат она не перестаёт быть книгой (естественно при адекватном и полном начитывании).

    ОтветитьУдалить