вторник, 2 июня 2009 г.

То о чём давно говорю...

ЕГЭ по информатике / Форумы / Педсовет: образование, учитель, школа
Софья Тарусова#342
Софья Тарусова
Дождались результатов.. У меня девочка написала на 99. Сняли 1 балл в С4.. За снятые балл в С3 и балл в С4 другой получил 95 баллов. Неплохо написали все. Есть и 56 у одного...
Уже несколько лет у нас практикуют с 1 мая занятия только по тем предметам, которые сдаются на ЕГЭ. Думаю, что есть смысл в этом.

Это полный прЕвеД… ЕГЭ они конечно же сдадут здорово. А вот будут ли это образованные люди? Будут ли это честные люди, граждане великой страны?

2 комментария:

  1. А будут ли они образоваными, если им нужна месячная (минимум) дрессировка чтобы сдать то, что чему они учились 10 лет?

    ОтветитьУдалить
  2. Угум-с.
    В данном случае трабла в том что по всем другим предметам выкидывают ещё один месяц, который мог быть посвящён изучению материала.
    По-хорошему ЕГЭ должен сдаваться на том материале что был изучен ранее. Если этого не происходит, то надо разбираться с проблемами почему это не произошло.

    На самом деле проблема не в степени обученности за этот месяц, а в том что выпускникам показывается ещё один пример очковтирательства. Вот это как раз самое страшное в приведённом примере.

    ОтветитьУдалить