среда, 3 сентября 2008 г.

Идеал и Реальность...

Нормативные документы по работе в компьютерном классе - КоннектИнфо
Требования к помещениям и их оборудованию
Не допускается расположение компьютерных классов в подвалах, полуподвалах, цокольных этажах и помещениях без естественного освещения. На одно рабочее место должна приходиться площадь не менее 6 м2 при объеме 2,4 м3. Это означает, что потолки должны быть не ниже 4 м, в противном случае придется пропорционально увеличить площадь на каждое рабочее место. При входе в кабинет должны быть устроены полки, шкафы или стеллажи, на которых учащиеся оставляют сумки и другие посторонние предметы. Запрещается использовать для внутренней отделки материалы, выделяющие в воздух вредные вещества (пластики, ДСП, синтетические ковровые покрытия и т.д.). Покрытие пола должно быть ровным, нескользким, антистатическим.
Кабинет должен иметь лаборантскую - смежное помещение с выходами в коридор и в кабинет.
Помещения для работы с ВТ должны быть оборудованы одноместными столами, которые освещаются естественным светом с левой стороны.
Запрещается работа на одном рабочем месте двух или более детей независимо от их возраста.
Влажная уборка должна проводиться ежедневно.

Я, по прочтению требований, попытался вспомнить хотя бы одно помещение, из виденных мною за последнее время, полностью удовлетворяющих ВСЕМ требованиям. И вот что-то так и не вспомнил :(
Для кого пишутся СанПиН? Для кого строятся школы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий